8-800-25-05-485

В Надыме появилось оборудование для экологичной переработки отходов

Надым, 18 февраля — Аиф-Ямал.

Это  инсинератор «УРАГАН 1000».производства группы компаний Bonkraft

ссылка на сайт производителя (оборудование): https://kremators.ru/properties/insinerator-uragan-1000-2/

Кроме инсинератора, закуплена также дробилка (шредер) «KOMPLET KROKODILE», производства друго фирмы,которая на фото не попала.

Шредер способен перемалывать дерево, бетон, гранит, старый асфальт, древесные отходы, автомобильные покрышки. Инсинератор предназначен для утилизации отходов любого класса опасности. С его помощью можно быстро и безопасно для окружающей среды сжигать практически все виды органических материалов, промышленный и бытовой мусор, медицинские отходы, сообщает региональное правительство.

Отметим, что новое оборудование будет использовано при проведении работ по сносу ветхого аварийного жилья и ликвидации несанкционированных свалок. Для работы на нем специалисты прошли обучение и получили соответствующие сертификаты.

Важно, что благодаря новому оборудованию специалисты смогут выезжать в отдаленные поселки Надымского района, а также национальные села.

источник — https://nadym.yanao.ru/presscenter/news/92865/ и письмо от компании «BONKRAFT» в адрес Ассоциации СЭАОВ от 30.06.22