8-800-25-05-485

Организация в Новомосковске сжигала медицинские отходы

Организация в Новомосковске сжигала медицинские отходы

За нарушение благополучия населения предприятие выплатит штраф

 

10:29 | 28.02.2022

Руководитель местной общественной организации обратился в тульскую природоохранную прокуратуру для проведения проверки соблюдения закона при утилизации медицинских отходов в Новомосковске. К работе были привлечены специалисты контролирующих органов.

Как сообщает прокуратура, ООО «Биопром» не соблюдала требования к охране окружающей среды, атмосферного воздуха и санитарно-эпидемиологического законодательства.

Организация работала на объекте, которой оказывает значительное негативное влияние на окружающую среду, а также не разработало документ с видами негативного воздействия и нормативом допустимых выбросов и план производственного контроля.

Кроме того, организация не пыталась получить решение об установлении санитарно-защитной зоны объекта утилизации медицинских отходов.

Для устранения нарушений руководителю предприятия было внесено представление, прокуратура направила иск в суд.

По иску ООО «Биопром» обязано устранить найденные нарушения в течение 6 месяцев после вступления решения суда в силу.

Должностное и юридическое лица организации привлечены к административной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологического благополучие населения и за не несвоевременное сообщение полной и достоверной информации о состоянии окружающей среды.

источник -https://1tulatv.ru/novosti/170289-organizaciya-v-novomoskovske-szhigala-medicinskie-othody.html