8-800-25-05-485

МЕДИЦИНСКИЕ ОТХОДЫ В РОСТОВЕ ВМЕСТО УТИЛИЗАЦИИ СБРАСЫВАЛИ НА СВАЛКУ В ЛЕВЕНЦОВКЕ

По уголовному делу экс-министра здравоохранения Ростовской области Татьяны Быковской появились новые подробности.

В уголовном деле бывшего министра здравоохранения Ростовской области Татьяны Быковской появились новые подробности. Во вторник 9 августа состоялось очередное, четвёртое, судебное заседание.

В ходе него выяснилось, что опасные медицинские отходы из ростовских больниц не утилизировались особым образом, а попросту попадали на свалку в Левенцовку. Об этом 10 августа сообщил телеграм-канал «Дон Мэш».

Напомним, Кущёвский районный суд 7 июля начал рассмотрение дела Татьяны Быковской и её заместителя Станислава Беседовского. Их обвиняют в помощи компании «Центр 100 Ростов-на-Дону» при проведении госзакупок на утилизацию медицинских отходов.

По данным источника, в ходе судебных слушаний 9августа показания дал Михаил Андырцев, который в 2018 году занимал пост заместителя директора «Центра-100». Компания выиграла тендеры на утилизацию медотходов в Ростовской области, однако свою работу выполняла сомнительным образом.

Со слов Андырцева, полное обеззараживание отходов они не делали. Кроме того, шприцы, стёкла, тару с анализами и прочий медицинский мусор они измельчали и попросту вывозили на свалку в районе Левенцовки. Биоматериал попадал наружу, соответственно был резкий запах. При этом расценки на работу были в несколько раз завышены.

Следующее заседание по делу Быковской назначено на вторник 16 августа.

https://rostov.tsargrad.tv/news/medicinskie-othody-v-rostove-vmesto-utilizacii-sbrasyvali-na-svalku-v-levencovke_602476

 

Подписыв