8-800-25-05-485

Краевая прокуратура внесла представление вице-губернатору Кубани

Прокуратура Краснодарского края потребовала от министерства природных ресурсов края принять меры по взысканию ущерба, причиненного окружающей среде арендатором лесного участка.

Дело в том, что министерством природных ресурсов края полномочия по осуществлению контроля за сохранностью особо охраняемых природных территорий исполнялись не в полной мере, не всегда принимались меры по взысканию ущерба, причиненного окружающей среде, реальному устранению выявляемых нарушений.

— С учетом указанных обстоятельств прокуратура внесла представление курирующему заместителю главы администрации края, по результатам рассмотрения которого работа в сфере охраны природы активизирована, — сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В частности, по требованию прокуратуры края министерством направлены в суд иски о взыскании с индивидуального предпринимателя более 3 млн ущерба, причиненного лесам и заказнику «Камышанова поляна» в результате деятельности индивидуального предпринимателя, организовавшего предоставление рекреационных услуг с нарушением природоохранного законодательства.

источник -https://ngkub.ru/ekologiya/kraevaya-prokuratura-vnesla-predstavlenie-vitse-gubernatoru-kubani