8-800-25-05-485

Господдержку получат российские компании, реализующие проекты по обращению с отходами

МОСКВА, 8 мая. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление об утверждении льготной процентной ставки по кредитам для компаний, реализующих проекты в сфере обращения с отходами. Об этом в воскресенье сообщается на сайте правительства.

«Инвестиционные компании, реализующие проекты по обработке и утилизации коммунальных отходов, смогут рассчитывать на льготную процентную ставку по банковским кредитам. Такое постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин», — говорится в сообщении.

Отмечается, что процентная ставка для инвесторов будет не выше 12,5%. Субсидии от государства будут покрывать банкам оставшуюся часть ставки. Условиями льготного кредитования являются строительство, реконструкция или модернизация объектов по обращению с отходами, а также их софинансирование Российским экологическим оператором.

Постановление — часть плана первоочередных действий правительства в условиях внешнего санкционного давления, уточняется на сайте кабмина. Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://finance.rambler.ru/business/48617260/?utm_content=finance_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink