8-800-25-05-485

Выглядит жутко: кровавая находка шокировала жителей Якутии

Аннотация
Общеизвестно, что медицинские отходы представляют огромную опасность для человека. Себестоимость утилизации отходов классов «Б» и «В» в десятки раз выше, чем обычных твердых бытовых. Поэтому так велик соблазн просто вывезти контейнеры «в кусты», на доступные свалки, а в случае с якутским «феноменом» просто оставить на автобусной остановке.
Жителей Якутии взбудоражила жуткая находка жительницы столицы республики на одной из остановок городского транспорта 12 мая, в 8:00, — медицинские пробирки с кровью лежали в переполненном пакете, из которого сочилось содержимое прямо на землю, сообщило в своём телеграм-канале издание «Якутск Вечерний».

Отмечается, что пробирки с анализами крови относятся к отходам класса «Б», которые в обязательном порядке подлежат утилизации.

Подписчики в комментариях ужасаются ситуации и безалаберности, выдвигают различные версии.

Авторы телеграм-канала сообщили, что сделали запрос в минздрав Якутии, где им ответили: «Проводится проверка для выяснения обстоятельств». На сайте ведомства официальной информации пока нет.

«Вот почему теряются амбулаторные карты, и надо полагать, до сих пор есть путаница в анализах», — предположил подписчик Ladybug.

«Минздрав в отставку», — потребовал Pavel Popov.

«Найти и наказать виновных», — поддержала Lakki.

«В районе 10:00 проходил. Они там ещё лежали. Потом полиция приехала. Выглядит жутко», — написал Антон.

Подробности: https://regnum.ru/news/accidents/3589169.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.