8-800-25-05-485

Новотроицкая больница проводит проверку по факту выброшенных на кладбище препаратов

В Новотроицкой больнице выясняют, кто выбросил на кладбище медицинские отходы. Об этом Prooren.ru сообщили в министерстве здравоохранения Оренбургской области.
Новотроицкая больница проводит проверку по факту выброшенных на кладбище препаратов

Старое кладбище в Новотроицке стало местом для свалки медицинских отходов. Очевидцы сообщили о выброшенных шприцах и упаковках от вакцин от коронавирусной инфекции. В пресс-службе минздрава Оренбуржья Prooren.ru сообщили, что в госучреждениях, в частности в Новотроицкой больнице скорой медицинской помощи, налажена система утилизации.

После поступившей информации к месту свалки выехали сотрудники больницы. Они забрали медицинский мусор для дальнейших разбирательств.

В минздраве отметили, что для больницы количество обнаруженных отходов крайне незначительное. Выбрасывать такое в труднодоступном месте нет смысла, когда есть возможность все утилизировать на месте. Тем не менее в учреждении проведут служебное расследование.

Похожий случай ранее произошел в Орске. Неподалеку от кожно-венерологического диспансера возле частого дома среди прочего мусора лежали пробирки и шприцы. Выбросившего медицинские отходы пока не удалось найти.