8-800-25-05-485

В Смоленскую область продолжают поставлять оборудование для медицинских отходов

Напомним, ранее мы сообщали, что в Ярцевской ЦРБ установили специализированное холодильное оборудование для отходов класса «Б» и «В».

Поставляет оборудование сеть компаний «ПИРЕТТА» ООО » МЕДЭКОЛГИЯ+». Организация работает по Смоленску, СПБ и Ленинградской области, республике Карелия, Великому Новгороду, Тверской и Вологодской области.

Мы пообщались с представителем компании, где нам сообщили, что «ПИРЕТТА» ООО » МЕДЭКОЛГИЯ+» организует централизованный сбор отходов в больницах, их транспортировку и утилизацию.

Специальное холодильное оборудование предоставляют как государственным, так и частным организациям — больницам, медицинским центрам, стоматологиям.

Это специализированные накопители-морозильники, которые позволят хранить медицинские отходы согласно всем законам и СанПиНу.

К отходам класса «Б» в лечебно-профилактических учреждениях относятся патологоанотамические отходы, отходы из бактериологических лабораторий и хирургических отделений, а также из вивариев.

Класс «В» – отходы с чрезвычайной эпидемиологической опасностью. Как правило это отходы инфекционных отделений, где они находились в контакте с больными тяжелыми инфекционными заболеваниями, отходы микробиологических лабораторий и пр.

Наличие этого вида специального холодильного оборудования позволяет медицинским учреждениям сократить затраты на вывоз медицинских отходов класса «Б» в связи с увеличением времени их хранения до 7 суток.

— Мы инвестируем в оборудование для больниц и, соответственно, схема работы с отходами становится прозрачной и удобной. Оборудование остаётся в больницах в пределах действия договоров и контрактов, по которым мы работаем. После заключения контракта мы предоставляем оборудование в безвозмездное пользование на весь срок действия соглашений, — сообщили в компании.

Инвестирование собираются наращивать и увеличивать. Компания работает не на сиюминутную выгоду, а на долгосрочную перспективу.

В дальнейшем оборудование планируют поставлять в другие смоленские больницы и клиники. Для этого организация активно участвует в государственных торгах и аукционах, выигрывая которые они могут предоставлять специальное холодильное оборудование медицинским учреждениям.

Источник: Быстрые Новости Смоленска