8-800-25-05-485

Производственная площадка СК «Пиретта» войдёт в территориальную схему обращения с отходами на территории Ленинградской области

В пятницу, 1 октября 2021 года, производственную площадку СК «Пиретта» в Сланцевском районе Ленинградской области посетила председатель Комитета региона по обращению с отходами Анастасия Николаевна Кузнецова. Это первая встреча на подобном уровне в Сланцах. О том, что обсуждалось в её ходе и какие результаты были достигнуты, нам рассказал директор ООО «Медэкология+» (Питерский офис СК «Пиретта») Анатолий Дементьев.

В рамках рабочей встречи с руководителями СК «Пиретта» обсуждались вопросы взаимодействия региона и производственной площадки в Сланцах в части обезвреживания образующихся на территории Ленинградской области медицинских и биологических отходов.

— Руководство нашей компании в случае появления у региона новых инфраструктурных проектов в Сланцевском районе готово предоставить площади производственной площадки для их реализации, — отметил Анатолий Андреевич. — Мы настроены поддерживать хорошие отношения с властями Ленинградской области, работать с ними открыто, показывая все технологические процессы.

Результатом встречи стала договорённость о внесении завода по обезвреживанию отходов в территориальную схему обращения с отходами на территории Ленинградской области в части обезвреживания медицинских и биологических отходов

***

Производственная площадка «Сланцы+» в Ленинградской области — самая «молодая» в составе Сети компаний «Пиретта». Она начала свою работу 10 октября 2020 года. Сейчас в её печах сжигается около пяти тонн медицинских отходов в сутки.