8-800-25-05-485

Медицинские отходы на детской площадке в центре Петербурга оказались фейком

Руководство стоматологической поликлинике №9 заверило, что не имеет отношения к отходам

Сообщения о медицинских отходах на детской площадке на улице Чайковского оказались фейком. Соседняя стоматологическая клиника не имеет никакого отношения к этому мусору и утилизирует отходы в соответствии с правилами. Об этом заявили в администрации Центрального района.

Как сказал заместитель главного врача стоматологической клиники №9, медицинские фартуки синего цвета, которые присутствовали на опубликованных в СМИ фотографиях, не используются медицинским учреждением. Также на снимке видны бумажные медицинские карты, а поликлиника уже давно работает только с электронными.

Кроме того, стоматологическая клиника использует мусорные пакеты желтого цвета (а не синего, как на фото), складирует их в контейнер, а после отходы вывозит региональный экологический оператор.

Отмечается, что фотография не могла быть сделана 29 марта, поскольку в последние дни в Петербурге шел снег, а на фотографии его почти нет.

Администрация Центрального района назвала фейком сообщение одного из СМИ о появлении медицинских отходов на территории детской площадки на улице Чайковского. — Администрация Центрального района Петербурга

источник https://spbdnevnik.ru/news/2022-03-29/meditsinskie-othody-na-detskoy-ploschadke-v-tsentre-peterburga-okazalis-feykom