8-800-25-05-485

Ассоциация СЭАОВ выступила на Круглом столе Госдумы по вопросу изменения законодательства о медицинских отходах

18 октября в Государственной Думе РФ состоялся круглый стол Комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды на тему «ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ И ОСОБЕННОСТИ ОБРАЩЕНИЯ С ИНЫМИ ВИДАМИ ОТХОДОВ (МЕДИЦИНСКИМИ, СТРОИТЕЛЬНЫМИ И Т.Д.)

Д.С.Перминов выступает на круглом столе.

На Круглом столе выступили представители Ассоциации СЭАОВ, приглашенные туда как эксперты от бизнеса. Они выразили готовность предоставить в распоряжение Госдумы и государства в целом свой опыт, знание рынка медотходов и его проблем для поиска наилучших вариантов их решения

ИТОГИ РАБОТЫ КРУГЛОГО СТОЛА

На круглом столе по вопросам обращения с медицинскими и иными  отходами было сформулировано  несколько важных предложений.

Первое – необходимо структурировать работу с классами «А» и «Г», а именно  деятельность больниц с региональными операторами по ТКО и Росатомом по отходам 1-2 класса опасности, входящими в категорию «Г».

Второе – желательно ввести лицензирование на обращение с МО. Только так можно начать бороться с недобросовестными компаниями, которые не утилизируют опасные отходы, а вывозят их на свалки.

Третье –  изменения необходимо  вносить в  323ФЗ.

Подробный отчет о заседании будет опубликован в бюллетене ассоциации

Официальную запись заседания можно посмотреть по ссылке

http://duma.gov.ru/multimedia/video/events/78636/

выступление Ассоциации идет с 1;37:00 по 1:55:00