8-800-25-05-485

На производственной площадке в Сланцах запустили третью печь

6 декабря 2021 года на заводе «Сланцы» запустили третий огневой утилизатор отходов. Теперь в сутки на площадке будет сжигаться до 7,5 тонн МО. А дым, который выходит из этой печи будет более чистый благодаря модернизации оборудования по опыту краснодарской и тверской площадок.

Мы давно планировали установить на базе третий утилизатор отходов. И вот, наконец, наши планы реализовались! – рассказывает заместитель директора по производству ООО «Локус» Алексей Сулейманов. – И если с двумя печками мы сжигали по пять тонн отходов в сутки, то теперь эта цифра увеличится до 7,5 тонн.

Также с руководством СК «Пиретта» обсуждается расширение штата сотрудников ООО «Локус».

— Дело в том, что пока функционировали только две печи, наши рабочие отлично справлялись с нагрузкой. – объясняет Алексей Сулейманов. – Теперь же объём работы увеличился, и мы планируем ввести ещё одного дневного рабочего, который будет заниматься разгрузкой машин, дезинфекцией баков и другими обязанностями.

Третий утилизатор отходов стал первым, который сотрудники базы собрали сами – без помощи коллег из других регионов, только под общим присмотром патентодержателя  ПИРЕТТЫ.

— Всё своими руками, своими силами, — рассказывает Алексей Рустамович. – Каждый сотрудник базы приложил силы к созданию этой печи. Но самый большой вклад внести работники Данил Титов и Дмитрий Назаренко.

Главное отличие нового утилизатора отходов от двух предыдущих в том, что теперь в ней установлена не колосниковая решётка, а сплошной поддон, что позволяет отходам лучше догорать, в следствие чего образуется меньше золы. Также установлено фальш-перекрытие, которое отбивает газ обратно в печь, что тоже способствует лучшему догоранию отходов. И на выходе дым получается более качественный.

— Эти технологии уже отработаны на базах в Твери и Краснодаре, — отмечает Алексей Сулейманов. – Поэтому руководством было принято решение применить их и на нашей площадке. А, так как эта печь немного отличается от двух предыдущих, мы пока ещё привыкаем, так сказать, учимся на ней работать.